В Ялте вместо цветочного рынка сделают парковку

В Ялте цветочный рынок переместиться к зданию Дома торговли.

Такая договоренность достигнута на встрече предпринимателей, работающих на рынке, с главой администрации города Андреем Ростенко.

Справа от центрального входа в Дом торговли будут установлены 13 бутиков с системой кондиционирования, вентиляцией и необходимыми инженерными коммуникациями. Цветочный ряд (при наличии разрешительной документации) возведут в течение 1,5-2 месяцев. Предприниматели будут работать здесь до завершения строительства нового цветочного рынка, место для которого уже подобрано.

А.Ростенко сообщил, что договор с арендатором территории существующего сегодня цветочного рынка продлеваться не будет – площадь перед зданием Центра культуры освободят, а территорию оборудуют под автомобильную парковку.

«Такие объекты искажают представление о хорошем, уютном, курортном городе. Это касается не только цветочного рынка, но и ряда других территорий в нашем регионе. Нехватка мест для парковки транспорта и прогулочных зон снижают привлекательность города», – цитирует А.Ростенко пресс-служба администрации Ялты.

Напомним, помимо цветочного рынка, в Ялте планируется перенести и «блошиный». На его месте также появится автопарковка.

 

Источник: news.allcrimea

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *