В Ялтинской горбольнице №2 впервые за 50 лет начали капремонт

Главврач ГБУЗ РК «Ялтинская горбольница №2» Юрий Иванников заявил о начале капремонта медучреждения, который проводится впервые за последние 50 лет.

«Ремонта здесь не было, начиная с момента постройки здания, то есть с 1966 года», – заявил Юрий Иванников.

По его словам, капремонт больницы будет вестись в несколько этапов.

Он уточни, что на первом этапе рабочие заменят оконные блоки в лечебном корпусе инфекционного отделения, на что из бюджета Крыма было выделено 1,7 млн рублей.

Также, рассказал Юрий Иванников, ведется капремонт кровли в противотуберкулезном отделении горбольницы №2, стоимость которого составит 2 млн рублей.

Кроме того, будет заменена система узла учета и расходов количества природного газа.

По данным Юрия Иванникова, первый этап капремонта будет завершен до конца 2016 года.

«В этом году, в рамках реализации Государственной программы развития здравоохранения в Республике Крым на 2015-1017 г.г., впервые начали капитальный ремонт нашей больницы», – пояснил Юрий Иванников.

Главврач горбольницы №2 Ялты также рассказал, что в 2017 году планируется провести капремонт всего лечебного корпуса инфекционного отделения, в рамках которого будут покрашены стены, потолки и пол, а также заменена сантехника, плитка и электрика.

Контрактный управляющий ГБУЗ РК «Ялтинская горбольница №2» Андрей Верин поведал, что данные работы планируется начать сразу же после новогодних праздников, а завершить уже летом 2017 года.

По данным Андрея Верина, на эти работы из госбюджета Крыма будет выделено около 50 млн рублей.

 

Источник: novosti.tavrika.su

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *