В Южной Корее созданы подразделения ВМС для быстрого реагирования на морские происшествия

В составе военно-морских сил Республики Корея сформированы несколько новых подразделений быстрого реагирования, состоящих из спасателей.

Как сообщило командование ВМС, их задачей станет оперативный ответ на различные чрезвычайные происшествия на море. Три команды, каждая из которых состоит из 15 дайверов, будут нести дежурство в Желтом и Японском морях, а также в Корейском проливе. “Подразделение должно прибыть на место крушения или иной ЧС первым и начать спасение экипажа и пассажиров терпящих бедствие судов до подхода основной помощи”, – отмечается в пресс-релизе.

По данным командования ВМС, спасатели получат самое современное оборудование, которое позволит им погружаться под воду на 58 метров и находиться там длительное время, а также лучшую технику для поисков пострадавших.

Решение о формировании таких подразделений было принято после крушения в прошлом году в РК парома “Севоль”, в результате чего погибли и пропали без вести 304 человека. Наблюдатели считают, что столь большого количества жертв можно было бы избежать, если бы сразу после получения сигнала о бедствии на место прибыла подобная команда спасателей.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *