Ветеранам пообещали выделить новые квартиры в Симферополе

Министр строительства и архитектуры Крыма Сергей Кононов заявил, что 38 ветеранов Великой Отечественной войны в апреле получат новые квартиры в Симферополе.

Об этом он заявил сегодня в ходе заседания Совмина Крыма.По его словам, в настоящее время строительство дома на проспекте Победы, 211, находится на завершающем этапе.

Как рассказал министр, каждый ветеран имеет право получить из Федерального бюджета субсидию в размере 1,044 млн рублей, за счёт которой может приобрести или построить жильё.

«Любой ветеран может выбрать себе жильё на вторичном или первичном рынке, и за счёт государства профинансировать часть стоимости», — пояснил Кононов.

Также он сообщил, что всего в улучшении жилищных условий нуждаются около 200 крымских ветеранов.

«Министерство 2 марта заключило соглашение о получении ещё 135 млн рублей на обеспечение в текущем году жильём 129 ветеранов. Ожидается, что данные средства поступят в Крым из федерального бюджета на этой неделе», — сказал министр.

В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксёнов поручил завершить программу обеспечения ветеранов жильём в этом году, передает пресс-служба министерства внутренней политики, информации и связи Крыма.

 

Источник: novosti

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *