Ветераны войны смогут получить бесплатные авиабилеты в отделениях “Почты России”

 “Почта России” с 10 апреля по 12 мая оформляет бесплатные авиабилеты на перелет по России ветеранам Великой Отечественной войны, сообщили ТАСС в пресс-службе оператора.

Ветераны могут получить билеты во всех отделениях. “Мы поможем участникам и инвалидам Великой Отечественной подобрать удобные рейсы и оформить билеты в ближайшем почтовом отделении, чтобы они смогли беспрепятственно воспользоваться своим правом бесплатного проезда по России в период празднования 70-летия Победы”, – сказала заместитель гендиректора “Почты России” по почтовому бизнесу Инесса Галактионова.

Ранее в январе президент России Владимир Путин подписал указ, по которому участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и одному из сопровождающих их лиц предоставляются бесплатные авиабилеты без ограничения числа поездок на регулярные рейсы российских авиакомпаний с 3 по 12 мая по территории России.

Для получения билета в почтовом отделении участнику или инвалиду войны и сопровождающему лицу необходимо лично или через законного представителя сообщить оператору отделения почтовой связи желаемые даты и маршрут перелета и предъявить подтверждающее льготный статус удостоверение, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

ФГУП “Почта России” – федеральный оператор почтовой связи. Филиальная сеть оператора насчитывает более 40 тыс. отделений по всей стране.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *