Власти Евпатории решили завести в Интернете «Дежурного по городу»

В администрации Евпатории начали работу над интернет-ресурсом «Дежурный по городу», который должен стать средством общественного контроля и помочь властям быстрее реагировать на проблемы города. 

Об этом на своей странице в Facebook написал глава администрации Евпатории Андрей Филонов. «На сайте можно будет оперативно размещать информацию о выявленных городских проблемах с добавлением фото или видеоматериалов.

Авария на инженерных сетях, неработающий светофор, стихийные свалки, незаконно установленный ларек,  – все, что горожане обнаружат и что требует вмешательства городских служб. Любой желающий после простой регистрации на сайте сможет написать короткий текст с указанием проблемы.

После этого поднимаемый вопрос отразится на специальной интерактивной карте города. Далее задание о решении данной проблемы получит исполнитель – одно из структурных подразделений администрации», — пояснил Милонов принцип работы сайта.

По словам чиновника, заявителю будет сообщаться, в какой срок вопрос будет решен или говорится, почему его решение откладывается, и по какой причине. Милонов признал, что на данный момент «некоторые руководители» городских структур пишут ответы «под копирку», не отражая сути проблемы и выразил надежду, что новый ресурс поможет побороть формализм.

 

Источник: crimea-24

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *