Власти Крыма советуют не строить жилье на неоформленных земельных участках

Правительство Республики Крым призывает жителей полуострова не начинать строительство жилых домов на неоформленных земельных участках.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил министр имущественных и земельных отношений Крыма Александр Гордецкий.По его словам, в Крыму фиксируются случаи незаконного строительства на земельных участках, на которые не оформлены права собственности. В последнее время в Симферополе было выявлено два подобных факта: первый в районе Жигулиной рощи, на территории Мирновского сельского совета, второй – в районе аэропорта «Заводское».

«В обоих случаях была начата заливка фундамента. Одного из нарушителей удалось установить и в его отношении приняты соответствующие меры», – отметил министр и озвучил просьбу к нуждающимся в земле крымчанам: «Не спешите, потому что может получиться такая ситуация, когда вы не получите участок в силу того, что будете являться нарушителем и будете вычеркнуты из списка претендентов на его получение».

«Давайте делать все в законодательном поле, давайте действовать согласно требованиям, и мы предоставим всем, кто действительно нуждается, земельные участки», – заверил Гордецкий.По информации крымского правительства, лидеры крымских земельных «полян протеста» не спешат предоставлять списки их участников для составления реестра нуждающихся в земельных участках крымчан.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *