Внесены изменения в закон о перемещении транспортных средств на штрафстоянку

На заседании депутаты Государственного совета Крыма внесли изменения в закон «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств».

За изменения проголосовали 64 депутата из 64-х зарегистрировавшихся в зале заседаний.Согласно документу, внесены изменения в строке «оплаты расходов на перемещение и хранение» транспортного средства на штрафстоянку. Теперь в законе этот пункт будет звучать как «оплаты стоимости перемещения и хранения».

Также уточняется, что оплата стоимости перемещения и хранения задержанного транспортного средства на специализированной стоянке осуществляется лицом, привлеченным к административной ответственности за админправонарушение, после которого автомобиль и был перемещен на штрафстоянку. В то же время запрещается требовать от владельца машины какой-либо дополнительной оплаты, кроме той, которая установлена законодательством.

Возврат задержанных транспортных средств их владельцам или их официальным представителям осуществляется «незамедлительно после устранения причины их задержания» и «осуществляется круглосуточно».

Как сообщали Новости Крыма, Государственный комитет по ценам и тарифам республики Крым установил срок оплаты стоимости перемещения и хранения автомобилей на штрафстоянках.

Источник: allcrimea.ne