Внук американского генерала заявил на форуме в Женеве в присутствии деда, что в случае с Украиной “поступил бы, как Путин”

Президент международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы Вячеслав Кантор рассказал сегодня в Женеве на брифинге по итогам заседания этой неправительственной организации историю, которая произвела впечатление на участников встречи.

“Один из участников Люксембургского форума, очень серьезный американский генерал, не могу назвать его имени в силу конфиденциальности наших разговоров, привез с собой внука, чтобы немножко приобщить к общему делу, – сказал Кантор. – Это очень высокопоставленный и серьезный генерал”.

По словам президента форума, 20-летний юноша поневоле стал героем одного из эпизодов. Молодому человеку, проживающему в Вашингтоне, задали вопрос, как он в целом относится к ситуации на Украине.

“Он начал излагать очень дипломатично и сбалансированно свою позицию, – продолжил Кантор. – Затем я попросил его конкретно и без дипломатии объяснить, как бы он лично поступил на месте президента РФ Владимира Путина. И он сказал: “Я поступил бы так же”. “Сказал это в присутствии деда”, – добавил Кантор.

“Пусть наши партнеры поставят любого на место России и ответят, как бы они вели себя по отношению к Крыму и к кровопролитию, которое наблюдается на Украине”, – сказал Кантор.

Как передает агентство ИТАР-ТАСС из Женевы, международный Люксембургский форум создан решением Международной конференции по предотвращению ядерной катастрофы в 2007 году. В состав Совета форума вошли 49 авторитетных и хорошо известных в мире экспертов из 14 государств. Среди них – старшие советники при международных организациях, экс-послы, бывшие командующие Вооруженными силами.

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *