Военнослужащие Черноморского флота получили более 2 тыс квартир

В Севастополе введены в эксплуатацию и распределены более 2,1 тыс квартир для военнослужащих Черноморского флота. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

По данным пресс-службы, в бухте Казачья построено 50 новых домов, большая часть из которых уже заселена.

«К концу года по договору с правительством Севастополя в микрорайоне должны быть введены в строй детский сад и общеобразовательная школа на 260 и 600 мест соответственно», – отметили в пресс-службе.

Продолжается строительство военных и жилых городков для вновь сформированных частей береговой обороны ЧФ в селе Перевальное (Симферопольский район). «Военные строители уже возвели там 6 новых казарм для военнослужащих по контракту, завершено строительство плаца, реконструкция и полное переоснащение здания эксплуатируемой ранее столовой и строительство новой столовой на 1200 мест. Завершены строительные работы на продовольственном складе, КПП складской зоны и в помещении караульного городка».

Также в Перевальном будут построены общежития семейного типа, новый детский сад и школа для детей военнослужащих. Строительство планируется завершить до конца 2016 года.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *