Военнослужащий одной из военных частей Феодосии найден мертвым

Военнослужащий, проходивший службу по призыву в одной из военных частей Феодосии, найден мертвым. Соответствующую информацию сегодня подтвердили в пресс-службе Северо-Кавказского округа Национальной гвардии Российской Федерации.

«Утром 11 августа текущего года было выявлено отсутствие военнослужащего по призыву в воинской части, расположенной в Феодосии. Об отсутствии военнослужащего было доложено командованию воинской части и организован его поиск. Поисковые мероприятия проводились во взаимодействии с органами внутренних дел, информация о пропавшем размещалась в СМИ и социальных сетях. 16 августа в лесном массиве обнаружено тело пропавшего военнослужащего с признаками самоубийства. На месте найдена предсмертная записка», – сообщили в пресс-службе и уточнили, что, по предварительным данным, смерть не связана с вопросами прохождения военной службы.

«О происшествии сообщено в региональные военно-следственные органы. Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются. Комиссией под руководством заместителя командующего округа генерал-майора Виталия Садовникова проводится административное расследование. В ходе работы комиссии особое внимание уделяется деятельности должностных лиц и психологической службы по профилактике суицидальных происшествий», – пояснили военные.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что из войсковой части 6915 (село Краснокаменка, городского округа Феодосия) пропал военнослужащий 1998 года рождения.

 

Источник: c-inform.info