Волны смывают автомобили на крымской дороге

В Крыму разгулялась непогода, море штормит. На одной из дорог сильные волны затрудняют движение транспорта.

Речь идет об участке трассы Армянск-Керчь в районе пгт. Приморский (городской округ Феодосия). Здесь море подходит очень близко к дороге.

Крымский общественник Александр Талипов на своей странице в Facebook разместил видео, на котором накатывающиеся волны полностью затапливают проезжую часть и сносят проезжающие по ней машины.

“Разгул стихии, волны омывают дорогу в Приморском, затрудняют движение. А данная ситуация стала возможна после активного “благоустройства” администрацией пляжей. Траву выкосили, удерживающую песок, будок на пляжах понатыкали. Когда сильный ветер, то песочные барханы на дороге, а когда сильный шторм, то море на дороге…”, – написал Талипов.

“Я только что приехала из Приморского в рейсовом автобусе. Волна ударила прямо по колесам, ощущения просто супер. И красивые шапки морской пены прямо на проезжей части. Трактор с дороги сгребал песок и воду. Железные раздевалки волны повалили и тянут в море”, – рассказала в комментариях очевидица.

По словам крымчан, дорогу затапливало и ранее, но это бывало редко и только в очень сильные шторма. “А сейчас как ветер с юга подует, так и заливает/засыпает”, “Там давно уже песок на дороге в две полосы”, – рассказывают люди.

 

Источник: 3652