Восстановительные работы на ВЛ 220 кВ «Каховка – Титан» идут по графику и должны завершиться сегодня – «Укрэнерго»

Восстановительные работы на высоковольтной линии (ВЛ) 220 кВ «Каховка – Титан» идут по графику и должны завершиться уже сегодня.

Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе НЭК «Укрэнерго».

«Работы идут по графику. По графику у нас было 72 часа, соответственно, сегодня планируется всё закончить на той линии, на которой ведутся работы (ВЛ 220 кВ «Каховка – Титан»)», – сообщили в «Укрэнерго».

В компании добавили, что восстановительным работам на других линиях электропередач препятствуют активисты.

Крым остался без поставок электроэнергии из Украины в ночь с 21 на 22 ноября. Согласно информации из Киева, причиной этого стали подрывы линий электропередач, ведущих на полуостров. В 01.42 власти Крыма ввели режим чрезвычайной ситуации. Все крупные города Крыма уже подключены к электроснабжению, однако из-за нехватки собственной генерации во всех населенных пунктах полуострова введены графики отключений населения от электричества и водоснабжения. Аэропорт Симферополя, Керченская паромная переправа и вокзалы работают в штатном режиме. В Севастополе также введено чрезвычайное положение, город полностью перешел на самообеспечение электроэнергией, введен график ее веерных отключений.

Электроэнергия поставляется в Крым из Херсонской области Украины по четырем линиям электропередач (ЛЭП). Ремонтные бригады приступили к ремонту лишь одной из них – «Каховка – Титан», по которой снабжается также Херсонская область Украины. По словам пресс-секретаря компании «Укрэнерго» Зиновия Буцьо, восстановление работы этой ЛЭП не означает автоматического возобновления поставок электроэнергии в Крым.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *