Восточный регион Крыма в достаточном объеме обеспечен водой

Наполнение Старокрымского водохранилища по состоянию на 12 августа составляет 0,847 млн. кубометров. Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым.


В настоящее время для водоснабжения и хозяйственно-бытовых нужд населения Старого Крыма из водохранилища подается 1000 кубометров в сутки. Запасов воды в водохранилище для удовлетворения хозяйственно-бытовых нужд населения с учетом потерь на фильтрацию и испарение достаточно на 7 месяцев, то есть до марта 2015 года.

Кроме того, по результатам совместной работы Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым и Министерства обороны Российской Федерации проложен трубопровод диаметром 150 мм протяженностью 4,5 км. Данные меры дополнительно обеспечивают водоснабжение населения Старого Крыма в объеме 700 кубометров в сутки. Таким образом, для водоснабжения и хозяйственно-бытовых нужд населения обеспечивается подача воды в объеме 1,7 тыс. кубометров в сутки. При этом суточная потребность исходной воды для жителей Старого Крыма составляет 1,5 тыс. куб. метров.

 

Источник: sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *