Все постройки, которые стоят на самозахватах, будут снесены

Одностороннего решения по выделению земельных участков в пользу участников самозахватов в Республике Крым не будет. Об этом сообщает управление информационной политики Мининформ РК со ссылкой на слова главы Республики Крым Сергея Аксенова.

По его словам, подготавливаемый законопроект о выделении земельных участков в Крыму не будет иметь никакого отношения к самозахватам. «Решения в сторону того, что все участники самозахватов получат землю – не будет, и даже не рассматривается. Все постройки, которые стоят на самозахватах, будут снесены. Даже не обсуждается вопрос их легализации. Не стоит вопрос и о том, что им в том же порядке будут на тех же участках выделять землю», – пояснил Аксенов.

Глава Республики подчеркнул, что сейчас перед правительством Крыма стоит задача выяснить количество крымчан, которые действительно нуждаются в земельных участках. При этом Аксенов сообщил о поручении министру внутренней политики, информации и связи РК Дмитрию Полонскому подготовить генеральные планы, а также определить земельные массивы для выделения участков нуждающимся гражданам.

По его словам, это необходимо для дальнейшего распределения земли, которое будет происходить при помощи компьютера, чтобы избежать коррупционных действий или вмешательства в процесс должностных лиц.

 

Источник: 652.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *