Все симферопольские школы огородят заборами

Установку заборов по периметру симферопольских школ оценили в 170 млн рублей.

В рамках требований антитеррористической безопасности вокруг симферопольских школ необходимо установить ограждения общей протяженностью порядка 5,7 километров.

Об этом журналистам сообщил первый заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк.

Он уточнил, что цена вопроса составляет 170 млн рублей. На данный момент решается, из каких источников будут финансироваться эти работы.

«Министерство образования, науки и молодежи Крыма собирало информацию о потребности. Со слов министра, разрабатывается республиканская программа, так как это проблема не только школ Симферополя, поскольку ранее таких требований (в Крыму, – ред.) не было», – сказал С.Круцюк.

По словам замглавы администрации, еще одной актуальной проблемой является установка пожарной сигнализации в учебных учреждениях крымской столицы. На эти цели необходимо порядка 136 млн рублей, добавил чиновник.

Как сообщали Новости Крыма, Министерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма предлагает продлить до 2019 года лицензирование крымских общеобразовательных учреждений, которые не отвечают всем стандартам Роспотребнадзора, МЧС и антитеррористической безопасности.

По словам министра образования и науки, молодежи и спорта Крыма  Натальи Гончаровой, для обеспечения всех городских и части сельских школ полуострова противопожарной сигнализацией на торги выставлен контракт на сумму 1 млрд рублей. В 2016 году, по словам Н.Гончаровой, будет выделен второй транш на обеспечение противопожарной безопасности школ.

Кроме того, уже подготовлены и согласованы рабочие проекты по ограждению общеобразовательных учреждений полуострова. Также в бюджете республики на 2016 год будут заложены затраты на наружное видеонаблюдение школ согласно требованиям антитеррористической безопасности.

 

Источник: news.allcrimea

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *