Ввод недвижимости в Севастополе за год вырос на 50%

«Строительный рынок в этом году показал существенный рост. Уже введено более 100 тыс. кв.м ключевыми застройщиками — это на 50% больше, чем в прошлом году», — заявил он.

Вместе с тем, по словам Д.Овсянникова, темпы строительства в Севастополе сейчас “существенно ниже, чем темпы роста, которые были в 2013 году”. Он отметил, что причинами невысоких темпов строительства и сдачи объектов в эксплуатацию в последние годы стали многочисленные нарушения, допущенные застройщиками, в техрегламенте, в градостроительных требованиях, использовании земельных участков.

«Если мы не собираемся все сносить и взрывать, мы должны выстроить процедуру и принимать эти объекты, чтобы рынок к 2017-2018 году не пошел на спад», — заявил Д.Овсянников.

Губернатор также сообщил, что городские власти намерены до конца года завершить первый этап программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

«У нас в целевых показателях стоит 235 квартир, на сегодня мы вышли на 109. С учетом ввода жилья в ближайший, четвертый квартал, предполагается, что мы будем близки к исполнению ключевого показателя», — отметил Д.Овсянников.

 

Источник: novosti.tavrika.su

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *