Ялта хочет войти в проект «Цифровая долина»

Ялта готова присоединиться к проекту «Цифровая долина».

Об этом по итогам заседания Стратегического совета по разработке Стратегии социально-экономического развития Ялты с участием генерального директора «Агентства научных и деловых коммуникаций» – координатора создания «Цифровой долины» в Крымском федеральном округе Евгения Бабаяна сообщил председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев.

Он напомнил, что в соответствии с первоначальным планом проект охватывал только Симферополь, Севастополь и Западный Крым. «Однако его очевидные преимущества не позволяют нам оставаться в стороне от «Цифровой долины», создание которой не только предусмотрено федеральной программой, но и повышает инвестиционную привлекательность нашего региона», – заверил Косарев.

По его словам, Ялта заинтересована в новой системе, которая позволит ее участникам ускорить и эффективнее контролировать цикл разработки и производства любого интеллектуального и технологического продукта, уменьшить финансовые затраты на проектирование и производство высокотехнологичного оборудования и компонентов, а также даст ряд других преференций.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *