Ялтинские власти пообещали построить скалодром

Ялтинские власти окажут содействие местным альпинистам в приобретении и оборудовании современного скалодрома для занятий юных скалолазов.

Об этом сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.В ходе встречи с заслуженным тренером Украины, мастером спорта международного класса по скалолазанию, тренером-преподавателем Ялтинской детско-юношеской спортивной школы Маргаритой Панферовой он заверил, что прекрасно знает об успехах легендарной и заслуженной школы скалолазания в Ялте.«Постараюсь сделать все возможное, чтобы у ялтинских скалолазов появился новый скалодром», – заверил Ростенко.

Он также поддержал предложение преподавателя о введении в ДЮСШ новой ставки для тренера по скалолазанию, поскольку дети годами стоят в очереди, чтобы записаться на занятия, а двух преподавателей по этому виду спорта на Южном берегу Крыма явно недостаточно.«Это тот редкий случай, когда дети хотят и стремятся заниматься спортом. Им это интересно, и значит, мы обязаны обеспечить достойные условия для юных скалолазов», – сказал глава администрации и поставил задачу перед управлением по делам семьи, молодежи и спорта изыскать дополнительную ставку для тренера.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *