Ялтинских перевозчиков начали штрафовать за завышение цен на проезд

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым привлек к административной ответственности двух автоперевозчиков в Ялте за превышение тарифа за проезд.

Штраф составил 50 тысяч рублей.

В комитет поступила жалоба на завышенную стоимость проезда на городском ялтинском маршруте №24 «кинотеатр Спартак – Поляна сказок (Зоопарк)». После проведения проверки исполнения требований законодательства в сфере ценообразования комитетом установлено, что ООО «Евротранс», работающее на данном маршруте, самовольно установило размер платы за проезд до остановки «Поляна сказок (Зоопарк)» в размере 15 рублей, что является превышением предельно допустимого тарифа на перевозку пассажиров в городском сообщении Ялты на 5 рублей.

 Также прокуратурой Ялты с привлечением специалистов Госкомитета было проверено соблюдение порядка ценообразования на маршруте №32 «Ялта (Вещевой Рынок) – Алупка» и №106 «Ялта (Вещевой Рынок) – Гурзуф», на котором свою деятельность также осуществляет ООО «Евротранс».

Кроме того, в Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым поступила жалоба на завышенную стоимость проезда на пригородном маршруте №102 «Ялта – Алупка». При проведении проверочных мероприятий установлено, что фирма «Ратон», работающая на данном маршруте, значительно завысила стоимость проезда между остановочными пунктами, что является превышением предельно допустимого тарифа на перевозку пассажиров в пригородном сообщении Ялты.

По результатам проверки в отношении руководителей предприятий возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования – завышение установленных тарифов), отметили в пресс-службе Госкомцен Крыма.

 

Источник: news.allcrimea

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *