Ялтинцам, которые пользуются территорией, прилегающей к лесу, напоминают о необходимости очистки данных территорий от горючих материалов

Мероприятия по надлежащей очистки проводятся с целью обеспечения пожарной безопасности

Отдел надзорной деятельности по г. Ялте напоминает, что с 1 марта вступили в силу изменения в Правила пожарной безопасности в лесах, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 г. № 417, а также  внесены изменения в статью 8.32 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, которая предусматривает административную ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

“С целью обеспечения пожарной безопасности, а также недопущения гибели животных и растительности, напоминаем руководителям организаций иным юридическим лицам, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянских (фермерских) хозяйств, общественных объединений и индивидуальных предпринимателей, должностных лиц, пользующихся и (или) распоряжающихся территорией, прилегающей к лесу, о надлежащем способе очистки территории, прилегающей к лесу, а именно, проведение покоса сухой травянистой растительности, уборка пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса, либо отделение леса противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером”, – сообщает отдел надзорной деятельности по г. Ялте УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым.

Источник:ugyalta.com