Янина Павленко возглавила Всекрымское движение «Стоп цена»

В Крыму стартовало Всекрымское общественное движение «Стоп цена», цель которого — остановить необоснованный рост цен на продукты и медицинские препараты.

 депутат Государственного Совета Республики Крым, кандидат в депутаты Госсовета от партии «Родина» Янина Павленко. Также среди активных участников движения экс-министр ЖКХ Крыма Сергей Глебов, директор республиканского предприятия «Крымтранспарксервис» Максим Короленко и другие.

По словам Я. Павленко, на сегодняшний день такой беспрецедентный рост цен в Крыму абсолютно не обоснован. «Министерство экономики Крыма регулярно проводит мониторинг того, как меняются цены. Там указаны закупочные цены, наценки, которые устанавливают предприниматели. Так вот, согласно мониторингу, конечные цены, которые платит потребитель, абсолютно необоснованно завышены в разы», — подчеркнула Я. Павленко.

По ее словам, в регионах Крыма уже созданы инициативные группы движения «Стоп цена». Они будут проводить регулярные рейды по контролю стоимости товаров и услуг. Первостепенное внимание будет уделяться уровню цен на группу социально значимых товаров и лекарственные препараты. Первый такой рейд пройдет в поселке Судакского региона Новый Свет.

 

 

Источник: allcrimea.net