Юную крымчанку с редким врожденным пороком прооперировали в рамках международной благотворительной акции

В российском Томске с 1 по 8 июня проходит благотворительная миссия по оказанию помощи пациентам с врожденными и приобретенными дефектами лица и конечностей “Улыбнись – 2015”.

В ней в этом году принимает участие и ведущий челюстно-лицевой хирург международной благотворительной акции Operation Smile из Индии Партха Садху.

Одним из тридцати пациентов, которые должны быть прооперированы в этот раз, стала и юная крымчанка с редчайшим врожденным пороком – лицевой расщелиной. Операция длилась полтора часа, в результате чего хирурги сделали ребенку нос, а также создали базу для дальнейшего восстановления лица девочки, которое запланировано на 15-16 лет.

По словам мамы пациентки, подобные операции очень дороги, однако в рамках благотворительной миссии томские врачи совместно с коллегой из Индии прооперировал ребенка бесплатно. “В миссию мы берем самых сложных пациентов, мы объединяем наши интеллектуальные усилия с врачами других городов и стран”, – отметил директор НИИ микрохирургии Томска Владимир Байтингер.

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *