За неделю ГИБДД выявлено 407 нарушений Правил дорожного движения пешеходами

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов сотрудниками Госавтоинспекции на территории республики с 27 июля по 2 августа проводились оперативно-профилактические мероприятия “Пешеход, пешеходный переход”.

Работа инспекторов ДПС была направлена на пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами, а также нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов. За время проведения мероприятий было выявлено 407 нарушений Правил дорожного движения пешеходами и 418 нарушений правил проезда пешеходных переходов.

Вблизи пешеходных переходов полицейские проводили разъяснительную работу по необходимости соблюдения ПДД, а также необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток или в условиях плохой видимости.

“Уважаемые пешеходы! Перед выходом на проезжую часть убедитесь в безопасности перехода дороги, отсутствии приближающегося транспорта. Будьте взаимовежливы, тем самым вы сохраняете свою жизнь! Уважаемые водители! Будьте внимательны на дороге, снизьте скорость перед пешеходным переходом, проявляйте уважение к другим участникам дорожного движения!” – напомнили в дорожной полиции.

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *