За пять лет в Севастополе будет построено 4 общеобразовательных школы и 5 детсадов – правительство города

В Севастополе в рамках федеральной целевой программы будет построено как минимум 9 учреждений образования. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил заместитель директора департамента образования правительства города Владимир Тюнин.

«В Севастополе запланировано на начало 2016 года введение в строй первой очереди (на 600 человек) новой школы в микрорайоне Казачья бухта. Это учреждение образования разгрузит другие школы, которые сейчас вынуждены работать в две смены», – сказал Тюнин.

По его словам, до 2020 года в Севастополе будет построено 4 общеобразовательных школы и 5 детских садов. «Самая большая проблема – это длинная очередь в детские сады, которые во время низкой рождаемости в 90-х годах были переданы в иные ведомства», – отметил Тюнин. Он добавил, что в этом году после капремонтов будут введены в строй два детсада в Нахимовском районе, а также окончено строительство нового детсада на 250 мест в микрорайоне Казачья бухта.

Тюнин напомнил, что губернатор Севастополя ставит задачу департаменту образования к концу 2016 года ликвидировать очередь в детские дошкольные учреждения.

22 августа губернатор Сергей Меняйло заявил, что в городе до конца года будет дополнительно открыто 375 мест в детских садах.

18 мая Тюнин заявил, что в Севастополе с начала мая работает электронная очередь в детские дошкольные учреждения. «Сейчас в электронной очереди в детские дошкольные учреждения находятся 9 481 человек. Из них 2 800 человек – это дети от 3 до 7 лет, ясельная группа – 6 681 человек», – сказал Тюнин.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *