За сутки в Крыму утонули три человека, в том числе один у берегов Ялты на Массандровском пляже

В четверг, 17 августа, в штормящем море у берегов Ялты в районе Массандровского пляжа утонул мужчина.

«Мой сын был свидетелем того, как все произошло. Как он рассказал, мужчина заплыл далеко. Или волной отнесло. Спасатель за ним поплыл, не доплыл. Поплыл мужчина, притянул ближе к середине и там уже спасатель стал утопающему круг бросать. А когда вытащили пострадавшего на берег, у него носом кровь пошла, был уже фиолетовый. Это со слов сына», – написала одна из жительниц Ялты с социальной сети.

Как пишет Forpost-Севастополь.RU, в этот день в социальных сетях люди рассказывали и о других опасных происшествиях на воде.

По словам очевидцев, в этот же день, 17 августа, ещё один человек не смог выбраться из воды в начале Массандровского пляжа в районе бывшего пляжа ГОРОНО.

«После этого (случая, описанного выше – от ред.) мужчины еще одного на другом секторе еле откачали, а другой нырнул и пропал, – рассказывают свидетели.

«Мой муж работает на Массандровском пляже, он сообщил, что сегодня три человека утонули, – добавила ещё одна жительница Ялты.

Однако, официально подтвердили всего лишь один несчастный случай на воде 17 августа в районе Ялты, который закончился трагически.

Кроме того, как сообщили  в пресс-службе крымского главка МЧС, ещё два человека в этот день утонули в пгт Черноморское и Феодосии.

«В 8.59 поступило сообщение о том, что возле пляжа «Рыбзик» в четырёх километрах от Черноморского отдыхающие достали из воды женщину без признаков жизни. На место выехали сотрудники отряда «Крым-Спас», полиция и врачи. Погибшая – туристка из Санкт-Петербурга 1947 года рождения.

Ещё один случай произошёл на Черноморской набережной в Феодосии.

На место происшествия выезжали сотрудники МЧС и врачи. Погиб мужчина, на вид около 50 лет, его личность устанавливается. В обоих случаях причиной смерти стало утопление в морской воде», – информировали в ведомстве.

Ранее крымское управление МЧС объявило в регионе штормовое предупреждение. На полуострове 18 августа ожидаются грозы, град, шквалы до 25 метров в секунду.

Ранее  писали о штормовом предупреждении на 17-18 августа.

Однако, ситноптики предупредили, что ливни и шквал задержатся в Крыму еще на один день

 

Источник: ugyalta.com