Заграничные паспорта в Крыму начнут изготавливать с сентября

 Объекты государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения, содержащих электронный носитель информации /заграничные паспорта/ на территории Крымского федерального округа и города Севастополь начнут работать с сентября. Об этом сообщает УФМС России по городу Севастополю.

По информации миграционной службы, в настоящее время проводятся необходимые мероприятия по созданию соответствующих объектов. “Ориентировочно завершение мероприятий – сентябрь 2014 года”, – сказано в сообщении ФМС.

Ранее служба сообщала, что при необходимости срочного выезда за границу жители Республики Крым и Севастополя имеют возможность оформить заграничные паспорта в любых других субъектах Российской Федерации, независимо от наличия или отсутствия у них регистрации на территории этих субъектов. Ближайшие к территории полуострова подразделения УФМС России по Краснодарскому краю, в которые можно обратиться за оформлением заграничного паспорта, расположены в Анапе, Темрюке, Крымске, Новороссийске, Славянске-на-Кубани, Геленджике и Краснодаре.

Источник: КрымИнформ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *