Завод «Залив» готовит паром «Победа» к выходу на линию

Заливчанам поручили изготовить и установить 12 фундаментов под плоты. Сайт KERCH.COM.RU уже сообщал о том, что прибывший в Керчь из Греции паром пришвартовался в порту завода «Залив».

Нам удалось полюбоваться красавцем-паромом с Аршинцевской косы. А сегодня пресс-служба завода сообщила о том, что судовладелец поручил специалистам выполнить работы по установке дополнительного спасательного оборудования, что необходимо для увеличения пассажировместимости парома.

Как рассказал старший помощник капитана Александр Калина, имеющееся в настоящее время спасательное оборудование рассчитано на перевозку 600 пассажиров, а после монтажа дополнительных надувных спасательных плотов количество принимаемых на борт пассажиров можно будет увеличить вдвое.

Работы по изготовлению и установке 12 фундаментов под плоты взял на себя судостроительный завод «Залив»: в механосборочном цехе уже началась оперативная работа, которая должна быть завершена до конца недели, – сообщила пресс-служба завода сайту KERCH.COM.RU.

 

Источник: crimea-24

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *