Земли под строительство ТЭС в Крыму передали другой фирме

Совет министров Крыма дал согласие на передачу двух земельных участков, выделенных под строительство ТЭС, другой фирме.

Так, ОАО «Внешнеэкономическое объединение «Технопромэкспорт» передает права и обязанности по аренде участков площадью 16,9 га и 44,5 га в районе с. Строгановка Симферопольского района одноименному ООО, выступающему заказчиком по строительству Симферопольской ТЭС.

Министр имущественных и земельных отношений РК Анна Анюхина пояснила, что данное распоряжение Совмина позволит в дальнейшем реализовывать мероприятия федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года» по финансированию проекта строительства и модернизации объектов по производству электрической и тепловой энергии.

«Источником финансового обеспечения является субсидия из федерального бюджета в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию «Ростех», – цитирует А.Анюхину пресс-служба Минимущества.

Как сообщали Новости Крыма, симферопольская и севастопольская тепловые электростанции покроют потребность Крыма в электроэнергии на 90%. А на ихстроительство  выделят 25 млрд. рублей.

Симферопольская ТЭС будет находиться в районе с. Строгановка. Первую очередь объекта введут в строй в 2017 году, вторую – в 2018-м. Общая мощность двух блоков ТЭС составит 470. 

Севастопольская ТЭС расположится на Федюхиных высотах. Работы по возведению первого блока завершат к сентябрю 2017 года, второго – в марте 2018 года.

 

Источник: news.allcrimea

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *