Жители Ракки сообщили о массовом бегстве боевиков “ИГ”

Боевики запрещенной в РФ террористической группировки так называемое “Исламское государство”, покинув свои блокпосты в сирийской провинции Ракка, бежали в сторону турецкой границы, часть террористов укрылась в домах мирных граждан, сообщил РИА Новостижитель города Ракка.

“После вчерашних авиаударов боевики прямо на улицах устроили перестрелки между собой. Одна группа, которая хотела сбежать, с теми, кто пытался им препятствовать. Большинство боевиков, находящихся на блокпостах в городе, укрылись в домах мирных граждан без согласия хозяев. Часть боевиков иностранного происхождения на джипах направились в сторону Турции”, – рассказал собеседник агентства.

По словам местных жителей, террористы покинули ряд блокпостов в окрестностях самого города Ракка и направились в сторону трассы, ведущей в Алеппо, для укрепления расположенных там позиций.

Ранее, напомним, министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину о первом массированном авиаударе по “ИГ”.

“Количество вылетов авиации увеличено в два раза, что позволяет наносить мощные, точные и беспощадные удары по боевикам “ИГ” на всю глубину территории Сирии, пока контролируемой террористами”, – уточнил министр.

Российская авиация наносит удары по объектам террористических организаций в Сирии с 30 сентября, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада.

 

Источник: rg

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *