Аксенов настаивает на проведении в Крыму “переписи мигрантов” с Украины

Власти Крыма хотят провести на полуострове “перепись мигрантов” с Украины. Как сообщил глава республики Сергей Аксенов, это позволит планировать финансирование сфер здравоохранения и образования.

“Сегодня нам нужно перепись мигрантов провести. У нас на территории республики, по предварительным оценкам, до 250 тыс. граждан Украины. Часть из них бежали от войны или по другим объективным причинам приехали. Это нагрузка на все наши объекты инфраструктуры, на систему здравоохранения, образования”, – сказал Аксенов журналистам.

.”Делать это мы будем и дальше, но масштаб бедствия надо посчитать, уточнить и определить источники финансирования”, – добавил Аксенов.

Совет министров республики сегодня создал в Крыму специальную рабочую группа по вопросам совершенствования системы управления миграционными процессами. Ее возглавили вице-премьер Евгения Бавыкина и министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий. Как говорится в пояснительной записке к документу, группа создана для адаптации мигрантов, интегрирования их в единое правовое и культурное поле Российской Федерации.

Получить комментарий в УФМС по Крыму о ситуации с мигрантами на полуострове на момент написания сообщения не удалось.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *