Аксенов обещает лишать мандатов неэффективных депутатов

И.о. главы Крыма Сергей Аксенов уверен в конструктивной работе Государственного совета РК первого созыва и обещает реализовать механизм досрочного отзыва депутатов, не отвечающих поставленным властью критериям. Об этом Аксенов заявил журналистам сегодня.

По его словам, голосуя за «Единую Россию», избиратели высказывали доверие, прежде всего, президенту РФ Владимиру Путину, а также самим лидерам «Крымской весны».«Будет суперконструктивная работа. В данном случае процесс управляемости играет особо важную роль – у нас с Константиновым единое мнение практически по всем без исключения вопросам, в первую очередь, касаемо кадровой политики», – отметил Сергей Аксенов.

«Мы со своей стороны готовим такие критерии оценки деятельности депутатов и чиновников, по которым им надо будет отчитываться как минимум раз в полгода о своей деятельности. В отношении всех нерадивых товарищей будут определенные дисциплинарные меры, вплоть до исключения из депутатского корпуса, процедура прорабатывается, – сообщил и.о. главы Крыма. – Мы заинтересованы в том, чтобы этот парламент был эффективным: не мы вдвоем тащили всю работу и сидели здесь с утра и до ночи, а чтобы каждый вносил свою лепту».

Он подчеркнул, что депутатам придется выполнить все обещание, данные в период избирательной кампании.

«Все обещания, которые кандидаты в депутаты дали перед выборами людям на округах, должны быть выполнены. Сроки должны быть четко определены, никаких пиар-акций проводить в свою пользу и ничего не делать никому не позволим. Все будут отчитываться за конкретный результат», – сказал Аксенов, добавив, что эффективность работы депутатов будет отслеживать создаваемая для этого комиссия.

Источник: news.allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *