Аксёнов отправил в отставку министра имущественных и земельных отношений РК Гордецкого

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял отставку министра имущественных и земельных отношений Крыма Александра Гордецкого, который написал заявление об освобождении от занимаемой должности. Соответствующий указ размещен на сайте крымского правительства.

«Принять отставку Гордецкого Александра Анатольевича по собственному желанию и освободить его от государственной должности Республики Крым министра имущественных и земельных отношений Республики Крым согласно поданному заявлению», – говорится в тексте указа.

Указ датирован 23 июля.

26 июня Гордецкий был отстранен от исполнения обязанностей. Причиной послужило неправильное начисление арендной платы в Республиканском противотуберкулезном санатории им. Н.А. Семашко в Симеизе.

Служба финансового надзора Республики Крым проверила деятельность санатория и выявила нарушения на 6,5 млн руб, связанные с недополучением арендной платы и неиспользованием имущества.

Ранее, 14 июля, курирующий земельные отношения вице-премьер Николай Янаки заявлял, что Гордецкий вскоре вернется к исполнению своих обязанностей.

«Проведена проверка, и министр действовал абсолютно в рамках закона, когда перезаключал эти договора, – сообщил он. – Я думаю, Гордецкий в ближайшие дни выйдет на работу и будет исполнять свои обязанности».

 

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *