Делегация французских депутатов прибыла в Крым

Самолет с парламентариями из Франции приземлился в аэропорту Симферополя, передает корр. ТАСС. Члены делегации во главе с депутатом Национального собрания от партии “Республиканцы”, сопредседателем ассоциации “Франко-российский диалог” Тьерри Мариани намерены встретиться с главой Крыма Сергеем Аксеновым и спикером парламента республики Владимиром Константиновым.

“Это мой первый за последние 13 лет визит в Крым. – рассказал корр. ТАСС в самолете Мариани. – Я собираюсь встретиться с политическим  руководством (республики) и с простыми жителями полуострова. Я хочу составить для себя представление о том, как изменился Крым после вхождения в состав России. Я хочу узнать, как у них идут дела, испытывают ли он трудности в связи с блокадой границы и что они думают о роли Крыма в России”.

Как сообщили ТАСС в Госсовете Крыма, в Симферополе французским парламентариям будет предоставлена возможность лично пообщаться с жителями города. В перерыве между встречами депутаты прогуляются по центральным улицам, где смогут задать прохожим все интересующие их вопросы.

“Заранее никаких встреч с людьми мы не готовим. Если во время прогулки кто-то из гостей захочет задать прохожим вопросы, то, конечно, никто препятствовать не будет”, – сказала ТАСС руководитель пресс-службы Госсовета Людмила Мохова.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *