“Единая Россия” выдвинула Владимира Константинова на пост спикера парламента Крыма

Региональное отделение партии “Единая Россия” выдвинуло Владимира Константинова на пост спикера Государственного совета Крыма.

Такое решение принято в результате тайного голосования на конференции отделения партии, передает корреспондент ИТАР-ТАСС.В конференции приняли участие более 400 делегатов. В бюллетенях для голосования было предложено две кандидатуры – Владимира Константинова и Петра Запорожца.

Единороссы почти единогласно выбрали Константинова, Запорожец получил один голос.Региональное отделение ЛДПР также поддерживает кандидатуру Константинова на пост спикера. “Константинова мы будем поддерживать, потому что это заслуженный авторитет. Я не говорю уже о партиях, а просто как человек, как политик, как лидер Крыма. Он заслуживает того, чтобы руководить крымским парламентом”, – сказал журналистам председатель регионального отделения ЛДПР Сергей Шувайников.

Констатинов: представители ЛДПР не войдут в президиум Госсовета

Члены парламента Крыма от “Единой России” намерены взаимодействовать с другими политическими силами, заверил в свою очередь Владимир Константинов. “Мы, конечно, дадим нашим политическим оппонентам место в политической жизни, чтобы они могли высказывать свою позицию, будем строить с ними конструктивную работу на благо крымчан”, – сказал он.

Константинов добавил, что представители регионального отделения ЛДПР не могут претендовать на посты в президиуме Государственного совета Крыма и смогут занять только должности руководителей комиссий Госсовета. “Комиссия, думаю, будет, а для заместителя – слабоват результат”, – пояснил он.

Окончательное решение по кандидатуре спикера парламента будет принято 19 сентября, когда состоится первая сессия Государственного совета Крыма первого созыва.

 

Источник: tass.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *