Ильясов: меджлис должен искать компромиссы с властью

Такое мнение высказал сегодня депутат меджлиса, вице-спикер Государственного совета Крыма Ремзи Ильясов.По мнению депутата, решение меджлиса крымско-татарского народа о прекращении сотрудничества с властями Республики Крым, принятое на съезде в Херсонской области 5 июля, поспешно, не учитывает реальную ситуация и интересы всех крымских татар, передает Крыминформ.

«Я считаю это, как и бойкот выборов, поспешным решением, не учитывающим реальную ситуацию», – сказал он и подчеркнул: «Такое решение требовало в этот тяжелый и судьбоносный период очень широких консультаций со всеми слоями крымско-татарской общественности. Я считаю, что это решение не соответствует потребностям крымских татар».

Вице-спикер крымского парламента назвал проведение заседания меджлиса крымских татар за пределами Крыма недопустимым и отметил, что меджлис должен искать компромисы с властью и отстаивать интересы народа. «Нельзя так наотмашь говорить: «Не будем (сотрудничать) и все». Надо искать компромиссы, двигаться к тем пожеланиям, которые ставит меджлис от имени всего крымско-татарского народа», – заключил Ильясов.

Источник:  allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *