Итальянский сенатор вынес на голосование резолюцию по Крыму

Сенатор от оппозиционной итальянской партии “Лига Севера” Паоло Тозато вынес на голосование резолюцию, призывающую правительство признать статус Крыма, а также отказаться от политики санкций в отношении РФ.

Как сообщили корреспонденту ТАСС официальные представители законодателя, текст резолюции полностью совпадает с тем, что ранее был одобрен в региональном совете области Венето.
“Голосование по резолюции должно состояться сразу после запланированного сегодня выступления премьер-министра Италии Маттео Ренци”, – уточнили в сенате.

Как напомнили в “Лиге Севера”, представители которой являются составителями резолюции, такие же документы в ближайшее время должны быть одобрены в областях Лигурия и Ломбардия. “В областном совете Лигурии голосование назначено на 29 июня”, – сообщила пресс-секретарь регионального представительства Кьяра Барбьери. Тогда как голосование в Ломбардии назначено на 5 июля.

Если в областях резолюции, скорее всего, будут одобрены, поскольку “Лига Севера” и союзники из “Вперед, Италия” обладают большинством в региональных советах, то в национальном парламенте прохождение текста может быть затруднено. “Лига Севера” была одной из первых европейских партий, признавших статус Крыма.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *