Кандидаты в новые замы главы администрации Ялты из Йошкар-Олы и Симферополя

Сегодня на внеочередной сессии Ялтинского городского совета будут назначены четыре новых заместителя главы администрации.

Претендуют на эти кресла руководитель Массандровского территориального органа Константин Шимановский и руководитель Гаспринского территориального органа Михаил Антошкин.

Два других кандидата Светлана Адонина и Виктория Тихонова ялтинцам не знакомы.

Виктория Тихонова родом из Симферополя. Имеет дипломы экономиста и юриста. В разные годы работала в Пенсионном фонде Украины, в Фонде имущества АРК, коммерческих структурах. С 2014 года работает в Комитете конкурентной политики Республики Крым, а в 2015 году была назначена на должность заместителя председателя этой структуры.

Что же касается Светланы Адониной, то известно, что она имеет педагогическое и юридическое образование. Работала учителем русского языка и литературы, главным специалистом отдела правового и кадрового обеспечения в Департаменте образования администрации Ямало-Ненецкого автономного округа, консультантом-юристом правового управления и начальником правового управления, заместителем главы администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

Какие именно направления будут курировать новые заместители пока неизвестно.

 

Источник: ugyalta.com