Константинов принял участие в работе четвертого Международного парламентского форума в Москве

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов в рамках поездки в Москву принял участие в работе четвертого Международного парламентского форума, который в этом году был посвящен роли парламентов в обеспечении международной безопасности в современных условиях.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба Государственного совета Республики Крым.

Отдельной темой дискуссии, по сообщению пресс-службы, стала ситуация, которая сложилась в современном мире в сфере миграционных отношений. Речь, в частности, шла о причинах её обострения как результат военных конфликтов, о вызовах, стоящих перед государствами, и сотрудничестве парламентов в вопросах миграционной политики.

В своем комментарии по итогам форума Константинов отметил важность его проведения в условиях геополитического противостояния, которое наблюдается со стороны ряда западноевропейских стран в отношении России.

По словам главы Госсовета, в контексте обозначенных главными спикерами тем, отдельное внимание в ходе дискуссий было уделено вопросу санкций в отношении Крыма.

Как отметил спикер, ключевую позицию в защиту республики заняли на форуме французские политики, которые не так давно посетили полуостров.

«Их высказывания в отношении недопустимости продолжения политики игнорирования российского Крыма со стороны ряда мировых держав получили положительную оценку и были поддержаны участниками форума», – отметил Константинов.

В работе форума приняли участие председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин, члены Совета Федерации ФС РФ и МИД России, парламентарии субъектов РФ и представители международного сообщества.

Сегодня Константинов примет участие в заседание Президиума Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании РФ.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *