Кремль: Путин 24 марта примет участие в заседании коллегии Генпрокуратуры

Президент России Владимир Путин 24 марта примет участие в расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры РФ, сообщает пресс-служба Кремля.

“На заседании будут подведены итоги работы Генпрокуратуры в 2014 году, а также будут обсуждаться задачи по укреплению законности и правопорядка в 2015 году”, – отметили в Кремле.

Владимир Путин регулярно участвует в коллегиях правоохранительных министерств и ведомств, посвященных итогам работы за минувший и планам на предстоящий год. Так, 4 марта глава государства принял участие в коллегии МВД России. Тогда он потребовал от органов внутренних дел повысить раскрываемость преступлений, мгновенно реагировать на готовящиеся экстремистские акции, продолжать бороться с коррупцией и наркоторговлей. В целом же президент похвалил МВД за хорошие показатели работы в 2014 году, а также призвал оптимизировать расходы ведомства.

По данным Генпрокуратуры, за 2014 год в стране было зарегистрировано 2 млн 166 тыс. преступлений, из которых 2,3 тыс. были связаны со злоупотреблением должностными полномочиями, почти 6 тыс. – с получением и 5,9 тыс. – с дачей взяток. Также в ушедшем году в РФ выявлено 1,1 тыс. преступлений террористического характера и 1 тыс. – экстремистской направленности.

В прошлом году завершено предварительное расследование 1 млн 176 тыс. преступлений. Нераскрытыми остались 27 тыс. преступлений.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *