Кремль: Путин обсудил с Лукашенко резкое обострение кризисной ситуации на Украине

 Президент России Владимир Путин обсудил с президентом Белоруссии Александром Лукашенко резкое обострение кризисной ситуации на Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля, отмечая, что телефонный разговор состоялся по инициативе белорусской стороны.”Проведен обмен мнениями в связи с резким обострением кризисной ситуации на Украине. Обсуждены также вопросы российско-белорусского интеграционного сотрудничества, включая график предстоящих контактов на различных уровнях”, – отметили в Кремле.Ранее в пятницу Путин обсудил ситуацию на Украине с постоянными членами Совета безопасности РФ. Глава государства заявил, что рассчитывает на приверженность Киева мирному урегулированию ситуации в Донбассе.

Путин отметил, что сейчас в зоне конфликта применяются артиллерия, системы залпового огня, авиация – “причем без разбора, прямо по густонаселенным районам”. “И все это происходит под аккомпанемент пропагандистских лозунгов о стремлении к миру и под поиск ответственных. Ответственны те, кто отдает такие преступные приказы. Те люди, которые делают это, должны знать, что никакого другого способа решения подобных конфликтов, кроме мирных переговоров и средств политического характера, не существует”, – подчеркнул президент РФ.

Путин рассчитывает, что здравый смысл со стороны официального Киева все же восторжествует. “Мы часто слышим, в том числе и от сегодняшнего официального Киева, что в этой стране привержены именно таким способам решения вопросов, однако на практике все происходит совсем иначе”, – сказал он. “Надеюсь, что здравый смысл, в конце концов, восторжествует”, – особо отметил российский лидер.

 

Источник: tass.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *