Крым заключил соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургом

Совет министров РК и правительство Санкт-Петербурга подписали соглашение о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба Совмина, свои подписи под документом поставили глава Крыма Сергей Аксенов и губернатор северной столицы Георгий Полтавченко. Также стороны обсудили план мероприятий по реализации данного соглашения на 2015-2018 годы.«Мы готовы поделиться своими наработками в плане формирования регионального, муниципального законодательства. Готовы продолжать оказывать поддержку в оснащении технической базы, а также обмениваться опытом в сфере здравоохранения», – заявил Г.Полтавченко. Кроме того, он предложил рассмотреть возможность участия питерских предприятий в развитии экономики республики и наладить туристические и культурные связи между регионами.

В свою очередь, С.Аксенов выразил благодарность коллегам за активное кураторство Симферополя и республики. «Мы чувствовали вашу поддержку за все время переходного периода. Симферопольцы также благодарны вашей команде, которая ставит дело впереди слова. Мы уверенны, что у нас много перспектив, по которым мы будем динамично развиваться», – сказал глава РК, добавив, что крымское правительство готово оказывать «всевозможную поддержку представителям бизнеса».

В заключении председатель Государственного совета РК Владимир Константинов пригласил губернатора Санкт-Петербурга на празднование годовщины референдума в марте 2015 года.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *