Лукашевич: Лавров отправится на Мюнхенскую конференцию по безопасности 6 февраля

 Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отправится на Мюнхенскую конференцию по безопасности 6 февраля.

Об этом заявил на брифинге официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.”С завтрашнего дня по 8 февраля в Мюнхене будет работать 51-ая ежегодная Мюнхенская конференция по вопросам безопасности, – сообщил дипломат. – Этот форум, заседания которого проводятся с 1962 года, является одной из самых авторитетных международных площадок, где обсуждаются самые злободневные международные и региональные проблемы”.

Лукашевич сказал, что в конференции примут участие высокие представители из разных стран, на уровне глав государств и правительств, министры иностранных дел, парламентарии, участники неправительственных организаций. “Россия традиционно присутствует в работе конференции на высоком уровне, – отметил официальный представитель МИД РФ. – В этом году министр иностранных дел РФ Сергей Лавров будет принимать участие в различных дискуссиях. Планируется обсуждать наиболее жгучие проблемы современности”.

“Организаторы заявили достаточно глобальную тему, – сказал Лукашевич. – Это кризис системы глобальной и европейской безопасности. Что международное сообщество может и должно сделать, в частности, в контексте кризиса на Украине”.

“Ожидается, что состоится также углубленный обмен мнениями по ситуации в регионе Ближнего Востока и в Северной Африки, особенно в связи с ростом угрозы со стороны экстремистских и террористических организаций”, – сообщил дипломат.

 

Источник: tass.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *