Медведев 10 декабря в прямом эфире ответит на вопросы ведущих российских телеканалов

Председатель правительства России Дмитрий Медведев, как ожидается, 10 декабря выступит в программе “Разговор с премьер-министром”.

Анонс эфира в воскресенье показал телеканал “Россия-1″.”Разговор с премьер-министром” – традиционная форма общения Медведева с ведущими российских телеканалов. Обычно такое интервью проходит в конце года, глава кабинета подводит итоги и обозначает планы на будущее.Как правило, такая встреча проходит за круглым столом, при этом представители СМИ не только имеют возможность задавать любые вопросы, но и нередко вступают с главой правительства в дискуссию.В прошлом году встреча премьера с журналистами состоялась 6 декабря.

Тогда главу кабинета министров спрашивали о расходах на оборону. Медведев отметил, что высокие расходы в этой сфере объясняются ситуацией в мире, но правительство будет в будущих бюджетах отдавать приоритет социальной сфере. Он также на цифрах опроверг утверждение о якобы чрезмерных расходах государства на милитаризацию страны.Глава правительства также прокомментировал дело “Уралкалия”, заявив, что оно было излишне политизировано. Кроме того, премьер ответил на вопрос о “законе Димы Яковлева”, указав, что тот активизировал процесс усыновления внутри страны.

 

Источник: tass.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *