Медведев завершил рабочую поездку на Дальний Восток и в Азию

 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев завершил рабочую поездку на Дальний Восток и в Азию и вернулся в Москву. Об этом сообщили ТАСС в пресс- службе кабмина.

В четверг премьер проведет заседание правительства. За время шестидневной поездки Медведев преодолел на самолете около 19 тыс. километров, то есть почти половину длины экватора. В воздухе он провел более 25 часов.

Глава кабмина вылетел из Москвы в пятницу вечером и в субботу прибыл в Хабаровск. Там Медведев провел совещание, посвященное реализации дальневосточными субъектами РФ региональных антикризисных планов в 2015 году. Он также вручил награды участникам ликвидации последствий разрушительного наводнения, которое произошло на Дальнем Востоке в 2013 году. 

В воскресенье премьер прибыл с официальным визитом во Вьетнам. В столичном Ханое он в понедельник провел переговоры с премьер-министром Нгуен Тан Зунгом. По их итогам был подписан ряд документов. Кроме того, Медведев побеседовал с председателем парламента Вьетнама Нгуен Шинь Хунгом, президентом СРВ Чыонг Тан Шангом и генсеком ЦК Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом.

Во вторник премьер РФ продолжит программу визита во Вьетнам на юге страны – в Хошимине, где встретился с представителями российских и вьетнамских деловых кругов и посетил военно-исторический комплекс.

В среду Медведев совершил официальный визит в Таиланд. В Бангкоке он провел переговоры с премьер-министром Праютом Чан-Очой, итогом которых также стал пакет документов. Кроме того, глава российского кабмина ответил на вопросы таиландских журналистов.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *