МИД РФ: Иран и “шестерка” подтвердили настрой выйти к 30 июня на всеобъемлющее соглашение

Иран и “шестерка” подтвердили настрой выйти к 30 июня на всеобъемлющее соглашение. Об этом заявили в МИД РФ по итогам встречи политдиректоров.

“Стороны подтвердили настрой выйти на всеобъемлющую договоренность по ИЯП в установленный срок, – обратили внимание в министерстве. – Продолжена работа по подготовке текста Совместного всеобъемлющего плана действий “шестерки” и Ирана с особым упором на поиск взаимоприемлемых развязок в отношении остающихся спорных моментов”.

 

С российской стороны в этих мероприятиях принял участие заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков.

“Стороны подтвердили настрой выйти на всеобъемлющую договоренность по ИЯП в установленный срок, – обратили внимание в министерстве. – Продолжена работа по подготовке текста Совместного всеобъемлющего плана действий “шестерки” и Ирана с особым упором на поиск взаимоприемлемых развязок в отношении остающихся спорных моментов”. “На полях” раунда состоялись отдельные встречи Сергея Рябкова с заместителями министра иностранных дел ИРИ Аббасом Аракчи и Маджидом Тахт-Раванчи, старшим заместителем госсекретаря США по политическим вопросам Уэнди Шерман, политдиректором Европейской внешнеполитической службы Хельгой Шмид, а также постоянным представителем КНР при международных организациях в Вене Чэн Цзинье.

 

Источник: tass

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *