Песков: Путин будет обсуждать тему Греции с мировыми лидерами по мере необходимости

Президент России Владимир Путин будет обсуждать ситуацию в Греции с другими лидерами по мере необходимости, но пока о конкретных контактах на эту тему речь не идет.

Отвечая на вопрос ТАСС о том, будет ли продолжена серия телефонных разговоров главы российского государства с другими европейскими руководителями по этой теме, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил: “Нет, пока чего-то другого не запланировано. Ну, по мере необходимости (разговоры будут). Сейчас же предстоят достаточно насыщенные международные контакты”.

“Сейчас чего-то конкретного в планах нет”, – заверил Песков и добавил: “Такие контакты достаточно оперативно согласовываются”.

Отвечая на вопрос о том, обсуждали ли в понедельник Путин и президент Франции Франсуа Олланд в телефонном разговоре тему Украины, представитель Кремля напомнил, что беседа была посвящена греческой тематике. Кроме того, в понедельник российский лидер говорил о греческой проблематике с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард и премьером Греции Алексисом Ципрасом.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *