Песков: Путин проведет в Сочи заключительное совещание по оборонной тематике

Президент России Владимир Путин, несмотря на субботний день, будет активно работать в Сочи. 

Как сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, 16 мая Путин проведет “заключительное совещание по оборонной тематике, где будут подведены итоги” аналогичных совещаний, состоявшихся на этой неделе. Кроме того, президент планирует посетить детский образовательный центр, создающейся в Имеретинской долине на базе гостиницы “Азимут”. “Это личная инициатива, детище президента, где будут проходить обучение особо одаренные дети по трем основным направлениям – наука, искусство, спорт”, – отметил представитель Кремля. По его словам, Путин “традиционно использует пребывание в Сочи, чтобы быстро туда заехать и посмотреть, как там идет подготовка”.

Песков добавил, что в субботу президент “скорее всего, посетит финальную игру Ночной хоккейной лиги”. “Если примет решение – может выйти на лед, чтобы сыграть в гала-матче, или просто ограничится ролью зрителя”, – сказал пресс- секретарь.

Президент находится в Сочи с 12 мая. За это время он провел серию совещаний по военной проблематике, встретился с госсекретарем США Джоном Керри и президентом Абхазии Раулем Хаджимбой, а также принял досрочные отставкигубернаторов Омской, Иркутской, Ленинградской, Костромской областей и Камчатки, назначив их исполняющими обязанности глав регионов до сентябрьских выборов.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *