Посол Туниса: страна стремится к развитию связей с Россией

Тунис стремится к развитию связей с РФ, новый глава МИД Хмаис Жинауи, до 2011 года занимавший должность посла в России, уделяет этому большое внимание.

Об этом заявил сегодня посол Туниса в РФ Али Гутали.

12 января в Тунисе было приведено к присяге новое правительство во главе с премьер-министром Хабибом эс-Сидом. “Избран новый министр иностранных дел, в своем время он был послом Туниса в РФ и много сделал для укрепления отношений между Тунисом и Россией. Мы стремимся продолжать политику по развитию связей с РФ, в том числе экономических. Глава МИД очень много делает для того, чтобы развивать двусторонние отношения”, – подчеркнул посол.

По его словам, народ Туниса “полон решимости обеспечить (экономический) подъем”. “Конечно, мы во многом опираемся и на помощь из-за рубежа, на помощь международных организаций, а также дружественных стран, в частности России, которая нас всегда поддерживала. Хотел бы выразить благодарность от имени Туниса за ту поддержку, которая РФ оказывала в тяжелое время”, – сказал Али Гутали.

“В этом году произойдет ряд событий, которые, думаю, укрепят наше партнерство. В конце марта – начале апреля в Москве пройдет заседание совместной межправкомиссии, на котором будет подписан ряд важных договоров”, – обратил внимание дипломат.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *