Премьер-министр Абхазии встретится с главой Крыма и полпредом

Премьер-министр Абхазии Артур Миквабия встретится в понедельник в Симферополе с крымским полпредом Олегом Белавенцевым и главой республики Сергеем Аксеновым.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Крыма.

“Артур Миквабия планирует провести рабочую встречу с полномочным представителем президента РФ в Крымском федеральном округе Олегом Белавенцевым, Сергеем Аксеновым, министрами экономики, промышленной политики, транспорта Республики Крым”, – уточнили в пресс-службе.

Миквабия прибыл в Симферополь накануне вечером. В аэропорту его встретил Аксенов. В планах премьер-министра, помимо официальных встреч, посещение Ялты.

Визит абхазского премьер-министра в Крым изначально был запланирован на 22 ноября, однако его перенесли из-за чрезвычайной ситуации, возникшей на полуострове после прекращения поставок электроэнергии из Украины.

Власти Абхазии в числе первых заявили, что поддерживают и признают референдум о самоопределении Крыма. “Плебисцит в Крыму отражает волеизъявление многонационального народа полуострова”, – сказал 16 марта 2014 года Александр Анкваб, занимавших пост президента.

В ноябре 2014 года Крым посетил Беслан Бутба, который был премьер-министром Абхазии. Он предложил построить на полуострове завод по бутилированию воды стоимостью $10 млрд, обсуждались вопросы сотрудничества в сфере строительства. Месяц назад в Крым приезжала большая делегация абхазских предпринимателей, которые заявили о готовности поставлять инертные и строительные материалы, фрукты, питьевую воду, а также безалкогольные напитки.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *